Unser Team

Eingeloggte Benutzer können mit einem Klick auf den Namen das Bild des Mitarbeiters ansehen.

Tablet/Smartphone: Überbreite Bereiche kann man hin- und herschieben.

Pädagogisches Team Grundstufe (1-3)
Roswitha Bernard Schulleitung, Klassenlehrerin Sonnen-Klasse
Wolfgang Cyron Klassenlehrer Vulkan-Klasse
Susanne Hribar Klassenlehrerin Wolkenklasse
Susanne Kopp-Adorf Klassenlehrerin Sternen-Klasse
Annette Mursch Klassenlehrerin Löwenzahn
Evi Sedlmaier Klassenlehrerin Regenbogen-Klasse
Antje Böhm Lehrerin und pädagogische Mitarbeiterin (Vulkan / Löwenzahn)
Marianne Dauner Pädagogische Mitarbeiterin (Wolke / Sterne)
Yvonne Dieckhoff Pädagogische Mitarbeiterin (Sonne / Regenbogen)
Claudia Höchtl Pädagogische Mitarbeiterin
Nicole Mayer Lehrerin
Petra Schaper-Ochner Lehrerin
Christine Seidl-Ambrosi Pädagogische Mitarbeiterin
Birgit Then Lehrerin
Dr. Manuela Weinbrenner Lehrerin
Pädagogisches Team Mittelstufe (4-6)
Dr. Evelyn Timmermann-Raisch Schulleitung, Fachlehrerin
Melanie Böhnstedt Klassenlehrerin Smaragd-Klasse
Leonard Heffels Klassenlehrer Gold-Klasse
Silke Knall Klassenlehrerin Opal-Klasse
Jessica Lagowska Klassenlehrerin Bernstein
Claudia Simperl Klassenlehrerin Rubin-Klasse
Wiltrud Burkard Pädagogische Mitarbeiterin
Imke Demin Lehrerin
Elisabeth Frings Pädagogische Mitarbeiterin
Astrid Höglmüller Pädagogische Mitarbeiterin
Yvonne Janeba Lehrerin
Milena Lück Pädagogische Mitarbeiterin
Liane Olbrzymek Pädagogische Mitarbeiterin
Pädagogisches Team Oberstufe (7-11)
Maxi Schlesinger Schulleitung, Klassenleitung X1011
Carolin Bruhn Klassenlehrerin Bruhn 78 (Ganztag)
Jörg Feinauer Klassenlehrer Feinauer 78
Lea Grübler Klassenlehrerin Lama 78 (Ganztag)
Tobias Hermann Klassenlehrer Hermann 9
Matthias Rahe Klassenlehrer Rahe 9 (Ganztag)
Hans-Georg Rau Klassenlehrer R10
Christiane Wolf-Schweiz Klassenlehrerin Wolf 78
Karen Barkham Lehrerin
Michaela Bartel Lehrerin
Eva-Maria Botz Lehrerin
Lydia Dunkel Lehrerin
Beatrice Nell Lehrerin
Anne Schmidt-Klein Pädagogische Mitarbeiterin
Karin Schön Lehrerin
Fachlehrer
Ben Ansorge Wirtschaft/Kommunikationstechnischer Bereich
Ellen Flocke Sport, Französisch
Dorothee Greifenstein Naturprojekte
Ruth Hillebrecht Sport
Ulrike Kleine-Behnke Werken, Gestalten und Kunst
Peter Pause Musik
Stephanie Pioro-Mißlbeck Technik
Uschi Sturm Werken und Gestalten, Hauswirtschaft
Edith Wanner Werken und Gestalten, Hauswirtschaft
Sabine Weindl Technik
Organisation und Verwaltung
Ulla Gabel Geschäftsführerin Mo-Do 8.30-13.00, Tel. 08131 / 31 20 - 31
Gudrun Austein Sekretariat Di-Fr 8.00-13.00, Tel. 08131 / 31 20 - 0
Petra Simon Sekretariat Mo 8.00-13.00, Tel. 08131 / 31 20 - 0
Tony Frisch Hausmeister Mo-Fr 8.00-15.00, Tel. 08131 / 31 20 - 28, Mobil 0172 / 86 86 741
Petra Simon Schulgeld Di-Do 8.30-12.30, Tel. 08131 / 31 20 - 32
Mittagsbetreuung
Astrid Höglmüller Organisation 01578 / 089 12 14 oder über Sekretariat, Tel. 08131 / 31 20 - 0
Katerine Arizaga-Eckle
Alina Biermann
Ilse Engelmann
Annerose Greipl
Meiling Jin
Jutta Leiblein
Sigrid Pfeiffer Schulsozialarbeit
Henriette Sendrei
Elisabeth Wallner
Christine Winter